Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Вблизи "корабля пришельцев" на дне Балтийского моря отказывает любая техника

, 13:00

Загадочный объект на дне Балтийского моря, который большинство уфологов уже окрестили «космическим кораблем пришельцев» не дает покоя как охотникам за НЛО так и серьезным исследователям.

Учёные из Швеции подтвердили, что в непосредственной близости от таинственного сооружения не работает ни один вид радиоаппаратуры, известный человечеству. Эксперты полагают, что на борту корабля пришельцев всё ещё действует подавляющая аппаратура, не позволяющая техническим приборам функционировать рядом с ним.

Удивительно, но необычный корабль был впервые обнаружен еще в 2011-м году шведскими охотниками за сокровищами. Вместо очередного затонувшего судна, на борту которого аквалангисты надеялись отыскать ящики с уникальным шампанским, система радиолокационного поиска обнаружила объект в форме круга диаметром около 18 метров.

 

Два водолаза, Денис Асберг и Питер Линдберг спустились в темные морские глубины для осмотра неизвестного объекта. Данные, которые они обнаружили, были невероятными. Исследователи увидели след, ведущий к неизвестному объекту. Это навело их на мысль о произошедшей катастрофа, и о том, что объект скользил по морскому дну. Они так же отметили его невероятно прямые и гладкие стены и что-то вроде лестницы, ведущей на площадку верхнего уровня. Еще они обнаружили вход, который имел совершенно симметричную овальную форму.

«Поверхность треснула, и видно черный материал, который заполняет трещины, но мы не знаем, какой это материал», - сказал Питер Линдберг.

Возраст темных отложений, собранных с поверхности неизвестного объекта, удалось определить – им около 14 тысяч лет, а вот тип металла, из которого состоит неопознанный объект, пока так и не установлен.

А пока ученые осторожно называют таинственный объект на дне «аномалией Балтийского моря», уфологи уверяют, что он удивительным образом похож на «Тысячелетний сокол» из фильма «Звездные войны»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram