Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин дал поручение улучшить экологию Красноярска

, 09:49

Путин дал поручение улучшить экологию Красноярска
Фото: pixabay.com

Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву до 15 июня разработать план по улучшению экологии Красноярска. Поручение Президента опубликовано на сайте Кремля.

Путин предложил разработать единый трехсторонний план правительства, промышленных предприятий и руководства Красноярского края по оздоровлению экологии в городе на совещании с участием полпреда президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, врио губернатора Красноярского края Александра Усса и руководителями промышленных компаний. По словам президента, это будет документ, который дисциплинирует промышленность, руководство края и правительство страны при решении задач, которые стоят по улучшению экологии.

В начале февраля в Красноярске синоптики предупредили жителей Красноярска о загрязнении воздуха и ввели режим «черного неба». Такое предупреждение в городе вводилось неоднократно. Ранее режим «черного неба» был веден в апреле и феврале 2017 года. Годом ранее суммарная длительность режима «черного неба» составила 1,5 месяца, сообщает РБК.

В рейтинг Минприроды самых экологически неблагополучных городов по итогам 2016 года вошли Красноярск, Магнитогорск, Биробиджан, Благовещенск, Братск, Норильск и Чита.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram