Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Российские спортсмены: Глупо отрицать результат пробы, но разбираться надо

, 13:21

Российские спортсмены комментируют решение Спортивного арбитражного суда о лишении российских кёрлингистов Анастасии Брызгаловой и Александра Крушельницкого Олимпийской бронзовой медали.

«Наши спортсмены не могут отстоять свои права. Крушельницкий признался, что он виноват. Если флагов всё равно не будет и аккредитацию не вернут, это будет странно. Невозможно не признать то, что показывает проба. А для того, чтобы доказать, что сам он ничего не принимал, нужно время, и это точно не два-три дня. Поэтому он и отказался от слушаний. Ситуация действительно очень странная. Но мы не можем отрицать факт пробы», — рассказала Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова журналистам RT.

«Необходимо выдержать все условия МОК для того, чтобы мы смогли на закрытии Олимпиады пройти под флагом своей страны. Насколько на это повлияют сегодняшние действия наших ребят — не готова сказать. Вопрос куда глубже. Надо в ситуации разобраться до конца — откуда получился положительный результат», — отметила Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина.

Кроме того, обе спортсменки считают, что всем олимпийцам надо быть предельно внимательными и осторожными, следить за тем, что они едят или пьют, и обязательно выяснить в ситуации с Крушельницким, как препарат попал в организм спортсмена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram