Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Россия нашла замену украинским авиационным двигателям

, 14:14

Россия нашла замену украинским  авиационным двигателям
фото: pixabay.com

Россия нашла замену украинским авиационным двигателям. Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Бериева, производящий Бе-200, ведет ремоторизацию с украинских двигателей Д-436 на SaM146 российско-французского производства.  

 

Вчера стало известно, что Киев официально запретил поставлять в Россию двигатели Д-436, которые собираются в Запорожье на предприятии "Мотор Сич". Их устанавливают на самолеты Ан-148 и на пожарный самолет-амфибию Бе-200.

Начальник бюро технической и аналитической информации предприятия в Таганроге Андрей Сальников рассказал, что на заводе предусмтрена ремоторизацияна двигатель SaM146. По его словам, проблем с двигателями у нас нет, - сообщает РИА Новости.

19 февраля замглавы Минпромторга Олег Бочаров в ходе круглого стола в Госдуме заявил, что украинские власти запретили поставлять в Россию данные силовые агрегаты. Основными эксплуатантами самолетов Ан-148 являются МЧС, министерство обороны РФ, специальный летный отряд "Россия", авиакомпания "Ангара", "Саратовские авиалинии".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram