Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Комсомольске-на-Амуре собака 12 лет ждала погибшего хозяина

, 14:18

Собаке, в течение 12 лет ждавшей хозяина на месте его гибели, установят памятник в Хабаровском крае. Деньги на него собирали всем миром.

«Бронзовую скульптуру планируется установить в Комсомольске-на-Амуре ко Дню города, 12 июня. Деньги собирали через интернет-площадку. Местный художник-скульптор Евгений Попов уже приступил к работе над памятником - сообщил РИА завсектором по работе со СМИ городской администрации Иван Лаврентьев.

Как рассказал Иван Лаврентьев, хозяина собаки в 2005 году насмерть сбила машина на автобусной остановке. Найда, так звали собаку, ждала своего погибшего хозяина на этой самой остановке долгих 12 лет.

Попытки пристроить ее к новым хозяевам не увенчались успехом – собака снова возвращалась на место гибели хозяина и продолжала ждать. Кормили собаку местные жители, они же поставили для нее будку. В прошлом году Найда повторила судьбу своего хозяина – ее сбила машина.

Основную часть денежных средств на установку памятника Найде собрали простые граждане, перечисления шли от Дальнего Востока до западных регионов России. «Памятник будет народным», - подчеркнул Иван Лаврентьев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram