Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В ООН отдали дань памяти Виталия Чуркина

, 11:29

20 февраля в штаб-квартире ООН со скорбью почтили память выдающегося российского дипломата Виталия Чуркина, скончавшегося год назад. Коллеги и сотрудники, с которыми Виталий Иванович проработал многие годы, вспоминают о нем с большой теплотой.

«Спустя год после его кончины нам очень сильно не хватает Виталия Чуркина, его обаяния, страсти, с которой он защищал интересы своей страны, и его преданности ООН", - сказал официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. - Он прошел выдающийся жизненный путь и посвятил себя служению обществу: во-первых, народу России, а также всему международному сообществу и Организации Объединенных Наций. Он пользовался огромным уважением и восхищением у всех своих коллег», - пишет ТАСС.

С апреля 2006 года Виталий Чуркин занимал пост постоянного представителя России при ООН в Нью-Йорке, был представителем РФ в Совете Безопасности ООН. Постпред ушел из жизни на рабочем месте, за день до своего 65-летия. Президент России Владимир Путин посмертно наградил Чуркина орденом Мужества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram