Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Ленобласти воровали топливо из нефтепродуктопровода через километровый шланг

, 10:14

Сотрудники полиции во Всеволожском районе Ленобласти раскрыли хищение топлива из магистрального нефтепродуктопровода. Были задержаны трое, и теперь устанавливают соучастников.

16 февраля около 14:40 в момент хищения дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода «Ярославль – Приморск-2» были задержаны трое молодых людей 1981, 1991 и 1994 годов рождения. Вместе с другими участниками преступной группы они осуществили несанкционированную врезку в нефтепродуктопровод, присоединив к нему шланг.

Шланг протяженностью около 1000 метров они проложили на глубине около 30-40 см. Он проходил от нефтепродуктопровода через кустарный узел учета поступления нефтепродукта и контроля процесса к резино-тканевой емкости с похищенным дизтопливом объемом 25 кубических метров. Емкость была установлена в недостроенном доме на участке в массиве «Блудное» СНТ «Виктория».

Похищенное топливо вывозили днем и ночью на автомобиле Iveco, и затем перевозили к месту хранения и продажи на грузовике «МАЗ».

Полицейские изъяли 10 тонн похищенного дизеля на сумму 43 7500 рублей, автомобили Iveco и «МАЗ», 4 мобильных телефона, 2 рации, шланги, краны, а также приборы учета и контроля процесса хищения топлива из нефтепродуктопровода. Возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 3, ст. 158, ч. 3, п.б, УК РФ. В настоящее время полиция выявляет другие эпизоды деятельности задержанных, а также устанавливает их соучастников.

(По материалам сайтов vsev.net vsevologsk.com spbvoditel.ru)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram