Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 6(599) от 15.02.18 13+

В 2018 году Сахалин будет одним из самых благоприятных мест на земле

, 08:22

Совсем скоро по восточному календарю начинается год желтой собаки. В канун этого события мы поговорили с сахалинским астрологом Александром Ревякиным, который рассказал, что на самом деле 2018-й год волка, а не год собаки, и составил специальный гороскоп для жителей островного региона.

Волк, а не собака

Когда в этом году начнется новый год по китайскому календарю?

Согласно китайской императорской астрологии, год волка в этот раз начнется 16 февраля. Вообще, год собаки, но у нее есть два «заместителя», дикая собака и волк, дух охранник. И в 2018 году именно он вступит в свои права.

Его цвет – желтый, ближе к охре, это цвет земли, стабильности, плодородия, поэтому и год будет стабильным. Между собакой и волком есть некоторые отличия. Собака – это животное, которое служит, поэтому у нее мало свободы, она ограничена. Волк же зверь лесной, свободный, так что если кто то хочет сделать решительный шаг, изменить свою жизнь, то сейчас для этого самое время, волк в этом поможет. Свободолюбивые и независимые люди, например бизнесмены или фрилансеры, будут в фаворе.

Волк считается магом пространства, и если у человека есть сила, то в этом году она может проявиться, он будет держать свою территорию. Например, есть у предпринимателя свои клиенты, это его пространство, если он их удержит, а затем приумножит, значит, у него есть сила и он резонирует с духом охранником. При этом волк существо социальное, он не одиночка. Поэтому на первый план выйдут и семейные ценности – любовь, взаимопонимание, уважение, почитание старших и родителей, доброта и взаимовыручка, ответственность за близких людей. Есть большая вероятность того, что одинокие люди найдут свою любовь, но только те, кто внутренне к этому готов. В целом это хороший год для социальной активности любого вида.

Время для творчества

Чего следует опасаться, на что обратить внимание?

Возможен жесткий авторитаризм со стороны властей. Это касается не только чиновников, но и руководителей предприятий, которые начнут превращаться в деспотов и закручивать гайки. А с другой стороны, будет и опасность анархии. Многие жители нашей страны воспринимают свободу как возможность творить беспредел.

Что ждет сахалинцев в 2018 году?

Будет востребована личная инициатива, хорошо получится формировать команду и взаимодействовать в коллективе. Этот год хорош для карьеристов, людей практичных, целеустремленных, тех, кто правильно поставил себе задачу. Будут иметь успех и те сахалинцы, у которых есть идея с большой буквы. Важное значение имеет атмосфера в доме, поддержка родственников на малой родине. Это благоприятный момент для того, чтобы углубиться в историю своего рода. Когда человек начнет исследовать свое генеалогическое древо, то он найдет для себя нечто важное, для того чтобы продвигаться вперед. Это даст ответы на многие вопросы и натолкнет на правильные решения.

Кому не хватает внутренней дисциплины, тот в этом году сможет воспитать это качество, это будет несложно. Наступает очень хорошее время для людей творческих профессий, а также для тех, кто занимается с детьми. Общество будет их поддерживать, возможна даже поддержка сверху, от министерств и ведомств. Всем остальным нужно просто чаще бывать в театрах, на концертах и выставках.

Этот год будет благоприятен для путешествий и полезных знакомств с людьми издалека, это могут быть как соотечественники, так и иностранцы. Нужно сказать, что сахалинцам всегда несложно знакомиться: они более открытые, быстрее идут на контакт, оказывают помощь, если кому то требуется поддержка. С одной стороны, жители островного региона более душевные, доброжелательные, отзывчивые, а с другой – у них есть стержень, что позволяет им выжить в суровых условиях.

Но надолго уезжать не стоит. Планеты сейчас расположены так, что в год желтого волка Сахалин будет одним из самых благоприятных мест на земле. Небо будет проецировать на него всю свою благодать. Это может выражаться в чем угодно: наш край станет более притягательным для туристов,  остров будет хорошим местом для того, чтобы открыть здесь свое дело.

Наведите порядок

Как лучше встретить китайский новый год?

Он не только китайский. Например, в Бурятии, Туве и Калмыкии это выходной, буддийские регионы живут по китайскому календарю, а обряды проходят 15 дней.

Новый год наступит в пятницу утром, в это время можно помедитировать, подумать, что вы можете сделать за этот год, прикинуть свои силы и возможности. Можно прямо сесть и написать на листочке, это реально работает. И лучше это сделать в первые часы нового года, ведь он совпадает с космическим циклом, это первое новолуние, когда Солнце находится в зодиакальном градусе водолея.

В Китае Новый год еще называют праздником весны, потому что там уже в феврале земля начинает просыпаться. Кроме того, это праздник предков, есть такой интересный обряд, его нужно проводить в первую полночь после новолуния. В Китае есть специальные обрядовые деньги, их нужно сжигать. Можно самим нарисовать на бумаге какие то деньги, выйти на перекресток и поджечь их, таким образом они отправляются к нашим предкам.

В Бурятии накануне проводится обряд очищения. Человек обкатывает себя тестом, снимая всю злую карму и все болезни, потом предает его огню. В Улан- Удэ, например, отводятся специальные площади для больших костров. Туда народ приходит и бросает это тесто.

В сам Новый год нужно навести дома порядок, ну и, конечно, накрыть стол. На востоке нет традиции длительных застолий по этому поводу, но это не запрещено. Поздравляю всех с наступающим праздником, с Новым годом по китайскому календарю! Удачи вам и успехов во всех ваших начинаниях!

Кстати

Гороскоп по знакам зодиака для сахалинцев от Александра Ревякина

КРЫСА

Для крыс это будет непростой год, их ждет проверка на прочность. Для вас главное выбрать правильное направление и никуда не сворачивать. Но вы всегда сможете рассчитывать на помощь своих друзей, партнеров, они вас не подведут. Хорошей поддержкой будут ваша профессия и ваше ремесло.

БЫК

Вы сможете осуществить свои честолюбивые цели, подняться по карьерной лестнице. Вам будут покровительствовать сильные мира сего. Старайтесь все делать открыто, прямо и честно. Но имейте в виду, что ктото будет шептаться за вашей спиной, тайно пытаться помешать вам. Но если правда на вашей стороне, то вам нечего бояться.

ТИГР

Запланируйте себе большое путешествие и осуществите его. Попытайтесь расширить свой круг общения, найдите единомышленников издалека, за границей, начните изучать иностранные языки. В то же время не обольщайтесь свободой, дисциплинируйте себя.

КРОЛИК

Рожденным в год кролика рекомендуется научиться чему нибудь новому, тому, что они давно хотели, но не было времени. Это может стать вашей новой профессией. Благоприятны общение и путешествия. Отношения с начальством будут непростые. Карьерный рост – под вопросом, так что лучше заниматься саморазвитием.

ДРАКОН

Драконы смогут хорошо заработать, если, конечно, не будут лениться, а также найдут хороших, верных партнеров. А вот отправляться в дальние поездки нежелательно.

ЗМЕЯ

Змею ждут новые перспективы в рабочем коллективе. Любите свою профессиональную деятельность, там вы можете открыть чтото интересное и принести много пользы. Остерегайтесь необдуманных действий, не рискуйте. Семь раз отмерь, один отрежь – вот ваш девиз в этом году.

ЛОШАДЬ

Лошадей ждет поддержка во всех их начинаниях, главное – не упустить время до августа. Используйте его по максимуму, многое можете успеть сделать. Не будьте доверчивы к новым людям, появившимся в вашем окружении. Советую больше внимания уделять детям, посещать выставки, театры, кино.

КОЗА

Козам по возможности нужно больше времени и внимания уделять домашним делам и своим родным. Можно сделать ремонт. В рабочем коллективе пытайтесь вести себя вежливо, корректно и, конечно же, как можно лучше исполнять свои обязанности. С сентября у вас начнется светлая полоса жизни, постарайтесь правильно использовать это время.

ОБЕЗЬЯНА

Обезьян ждет много новых знакомств, откроются неизведанные возможности. Попытайтесь найти то, что созвучно именно вам. Это хорошее время для получения второго третьего образования. Больше внимания уделяйте детям, они как никогда будут нуждаться в вашей поддержке.

ПЕТУХ

Постарайтесь сделать что то фундаментальное. Это может быть строительство дома или получение какихто базовых знаний, то, что укрепит ваши позиции. Будьте внимательны к своим родителям, бабушкам, дедушкам. Советую съездить куда нибудь, путешествие для вас будет полезным и увлекательным.

СОБАКА

Собаки в этом году, можно сказать, фавориты судьбы. Для них откроются новые пространства, удача будет сопутствовать. Советую максимально разумно использовать это время, это бывает раз в 12 лет. Не распыляйтесь на пустое общение, это очень ценный и значимый для вас год.

КАБАН

У кабанов в этом году будет какая то тайная поддержка. Как можно объективнее оценивайте свои возможности и потенциал. Не разбазаривайте попусту свои силы, энергию и финансы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram