Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Шоу-рум по программе реновации на ВДНХ завершил работу

, 15:30

Как сообщил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левыкин, шоу-рум по программе реновации, расположенный на ВДНХ, завершил свою работу. Площадку посетили порядка 47 тысяч человек, пишет портал "Москва 24".

По словам Левкина, сейчас прорабатывается возможность демонстрации жителям квартир, выполненных в соответствии с утвержденными мэром Москвы требованиями к улучшенной отделке жилых помещений.

По замечаниям москвичей, высказанных в шоу-руме на МУФ-2017, в экспозиции доработали планировка квартир. В однокомнатной квартире на 50% увеличили площадь коридора и прихожей, во всех квартирах добавили гардеробную, либо встроенный шкаф.

Кроме того, была увеличена высота потолков с 2,65 до 2,75 метра, выполнена улучшенная отделка "комфорт-класса".

1 августа 2017 года Сергей Собянин подписал постановление "О программе реновации жилищного фонда в городе Москве". Программа рассчитана до 2032 года. Предполагается, что благодаря программе жилищные условия улучшат более 10 процентов москвичей. 

Утвержденные правительством стандарты отделки квартир и благоустройства дворов можно было оценить в шоу-руме на ВДНХ, который находился на главной аллее рядом с павильоном "Космос". 

В нем были представлены образцы однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир с отделкой комфорт-класса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram