Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Общество 13+

Арбажские садоводы проводят время с пользой

, 14:45

6 февраля Школа садоводов Олега Валенчука открыла учебный год лекцией про рассаду.
Опытный агроном, научный сотрудник, заслуженный работник агропромышленного комплекса России, Ирина Анатольевна Филатова рассказала о том, как защитить молодые побеги и в будущем получить богатый урожай.

- Мы очень благодарны за то, что уже третий год подряд у нас проходят выездные занятия Школы Олега Валенчука, - рассказывает председатель совета ветеранов Галина Шарова. - Каждый раз собирается целый зал. Зимой садоводы копят знания, которые уже совсем скоро начнут применять на практике.

Здоровая рассада – гарантия обильного урожая. Ошибки, которые допускают начинающие огородники на стадии посева семян и взращивания рассады, обязательно скажутся на плодоношении взрослого растения. В этом деле мелочей быть не может! Поэтому, чтобы ничего не пропустить и не забыть слушатели кропотлива записывают все советы лектора в блокноты.

— Главной задачей Школы садоводов является не просто информирование слушателей о выращивании тех или иных культур, а именно подача актуализированных данных, предоставление садоводам возможности получить ответы на интересующие вопросы из первых уст. Каждый наш спикеры — профессионал в своем направлении, — отмечает председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы Олег Валенчук. – Мы уверены, что рекомендации, полученные на занятиях Школы позволят нашим садоводам получать хорошие урожаи, при этом не затрачивая лишних усилий и финансов.

В конце занятия все слушатели получили от Союза садоводов России комплекты семян.
- Арбажские садоводы всегда ждут эти семена, - говорит Галина Степановна. - Еще с осени меня начали спрашивать, когда начнут выдавать. Всем очень нравится, сорта хорошие, прорастают быстро, урожай богатый.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram