Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Тело погибшего в Сирии пилота Су-25 доставили в Россию

, 16:13

Тело погибшего в Сирии пилота Су-25 доставили в Россию
фото: pixabay.com

В Россию доставили тело погибшего в Сирии пилота штурмовика Су-25 Романа Филипова. Вместе с телом военного летчика доставлена часть обломков сбитого террористами штурмовика.

Источники РБК в Минобороны и близкий к Администрации президента сообщили, что тело погибшего пилота было доставлено на подмосковный военный аэропорт Чкаловский.  Идет оповещение родственников о том, что тело возвращено в Россию.

По некоторым данным, тело российского летчика было привезено в Москву 5 февраля, посредником в получении тела выступила Турция.
По версии группы расследователей ​Сonflict Intelligence Team (СIT), которая отслеживает полеты авиации, тело погибшего летчика могло быть доставлено в Россию самолетом Ил-62.

Российский штурмовик Су-25 сбили боевики в сирийской провинции Идлиб 3 февраля. Пилот самолета майор Роман Филипов, который выполнял задание по контролю за местностью, катапультировался.

Майор оказался на территории, подконтрольной террористам, около населенного пункта Телль-Дебес. Филипов погиб в неравном бою.

Похоронят Романа Филипова в Воронеже. У майора остались жена и дочь.

Цветы несут к зданию Минобороны в Москве в память о летчике Филипове

Главком ВКС прокомментировал гибель майора Филипова в Сирии

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram