Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минздрав назвал самые распространённые виды рака в России

, 23:04

Минздрав назвал самые распространённые виды рака в России
фото: pixabay.com

Министерство здравоохранения назвало самые распространённые виды рака в России, диагностируемые в 2016 году. Сведения предоставлены в МНИОИ имени Герцена – филиале ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава РФ.

В указанном году в нашей стране самым часто диагностируемым видом онкологического заболевания стал рак органов мочеполовой системы. Согласно статистике онкологов, этот вид рака был диагностирован у 24 процентов заболевших мужчин и у 25 процентов женщин, - передает RT. Рак молочной железы является вторым по распространённости среди женщин видом онкологического заболевания. В 2016 году он был выявлен у 21 процента заболевших россиянок.

Рак трахеи, бронхов, лёгкого был диагностирован у 17,6 процента мужчин и у 3,8 процента женщин. На третьем месте — меланома у женщин (16,4%), рак предстательной железы у мужчин (14%). 

4 февраля - Всемирный день борьбы против рака. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявляют, что онкологические заболевания являются второй из основных причин смертности в мире.

Ученые обнаружили в кофе опасный канцероген, вызывающий рак

Малоподвижный образ жизни приводит к раку

Ученые начали тестировать на людях излечивающий лимфому препарат

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram