Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Переселенцы из хрущевок скоро получат смотровые ордера по программе реновации

, 11:35

Переселенцы из хрущевок скоро получат смотровые ордера по программе реновации
фото: globallookpress.com

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что первые смотровые ордера людям, дома которых полежат сносу по программе реновации, столичные власти рассчитывают выдать в течение февраля.   По словам Собянина, в течение 2018 года городские власти ожидают получить около 30 домов для переселения в рамках программы реновации.

Как уточнил мэр, речь идет о готовых домах, в части которых ведутся работы по приведению их в соответствие со стандартами программы реновации. Собянин рассказал, что предусмотренная в столичном бюджете на реновацию сумма в 400 млрд рублей "спокойно даст возможность работать ближайшие 4−5 лет", - сообщает "Коммерсантъ".

Но, как отметил Собянин, необходимо думать, как эта программа будет реализоваться в течение 15 лет. По его словам, часть жилья, построенного по программе реновации, "необходимо будет продавать на рынке, чтобы эта программа была самоокупаемой хотя бы в части себестоимости жилья".

Собянин отметил, что благоустройство, строительство инженерной и транспортной сети, объектов соцкультбыта может взять на себя город.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram