Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Берг уволил чиновников, нарушивших своим видео "все моральные нормы"

, 22:59

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг уволил министра лесного и охотничьего хозяйства Виктора Тонких и его заместителей за "нарушение всех моральных норм". Поводом для увольнения министр и его замов послужило появившееся в сети Интернет видео с их участием.

С Тонких уволены его заместители Дмитрий Тетерятник, Игорь Добровидов, Владимир Рябов.

Видео, с участием Тонких, Тетерятника, Добровидова, Рябова, составленное из нескольких роликов, было опубликовано на Youтube 22 января. Запечатлено, как министр с замами пьют, танцуют на шесте, играют на музыкальных инструментах и играют в карты на деньги, которые достают из мешка с надписью "Бюджет". Источник радиостанции "Эхо Москвы" в Оренбурге рассказал, что видео сотрудники министерства снимали на свои деньги в выходные дни.

"Решение об увольнении участников видео пришло в первые секунды просмотра. Такое поведение недостойно государственного служащего, оно нарушает все моральные нормы. Можно закрыть глаза на глупость молодых ульяновских курсантов. Но возраст и положение этих «артистов» позволяют им претендовать только на премию Дарвина", - сообщил губернатор Юрий Берг.

Исполняющим обязанности министра лесного и охотничьего хозяйства назначен Владимир Морозов, ранее занимавший пост заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности области.

Автор видео удалил ролик  с youtube. Но он имеется на сайтах некоторых изданий. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram