Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Невзоров рассказал, как святую воду в Исаакии на Крещение наливали из сортира

, 20:20

Популярный петербургский журналист Александр Невзоров рассказал о праздновании Крещения в Исаакиевском соборе. По словам Невзорова, воду на Крещение для верующих наливали непосредственно из мужского  сортира.

В сообществе соцсети "ВКонтакте" "Защитим Исаакиевский собор" ранее 18 января написали о подаче святой воды из туалета и опубликовали подтверждающие фотографии. 

"Из канализационного люка в полу в сторону бачка протянулся, как удав, позитивно-желтый шланг. С негромким шкворчанием заработал насос. И водичка полилась... Знаете, откуда был протянут этот шланг? Из помещения мужского туалета!", - уточняется в соцсети. Юзеры говорят, что святую воду на Крещение не раздавали, а продавали за пожертвования. Многие назвали это мошенничеством.

Невзоров повторил, что в Исаакиевском соборе "нет никакого специального пункта для раздачи святой воды и никакой подачи воды тоже нет, поэтому для прихожан осуществляли налив святой воды по шлангу, который был протянут к ним напрямую из мужского сортира".

В этом году православный праздник Крещение обсуждают пятый день, после того, как видео ныряния Владимира Путина попало в сети. Впервые "совершила это" и Ксения Собчак.

Даже посол США в России на Крещение приобщился к русской традиции. А кое-кто на Крещение купался на Мальдивах.

Читайте также:

Посол США в России Джон Хантсман  окунулся в купель в Новоиерусалимском мужском монастыре под Москвой.

Зачем Ксения Собчак окунулась в прорубь на Крещение

Шаляпин отметил Крещение на Мальдивах, а Толкалина в мужском монастыре

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram