Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мать восьмерых детей вернула награду чиновникам Башкирии

, 20:15

Мать восьмерых детей из Уфы Юлия Вульф  вернула башкирским чиновникам медаль материнской славы. Таким поступком она решила обратить внимание администрации республики на истинное положение многодетных семей.

Свою награду и заявление о ее возврате она отдала в приёмную главы Башкирии, где неоднократно обивала пороги в тщетной попытке попасть на прием. «Я многодетная мать, и у меня есть право на получение жилья. К тому же дом у нас аварийный, - объяснила женщина причину своего поступка. - А меня и моих восьмерых детей сейчас силой пытаются переселить в двенадцатиметровую комнату в трёшке, где живут ещё две семьи».

По слова Юлии, высокое звание ничего не стоит, а медаль на самом деле является профанацией. На самом деле права многодетных матерей абсолютно не защищены, поэтому ей стыдно получать такую награду, пишут "Нове Известия"

"Когда мы получали награды нас долго инструктировали, объясняли, как себя вести, что гнужно оворить, а чего не стоит делать в присутствии первого лица. А вот вернуть медаль оказалось намного проще",-  сказала Юлия Вольф.

Однако, чиновники дали женщине обещание разобраться в ситуации и уговорили ее взять награду медаль обратно.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram