Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В 2017 году число электронных медицинских карт увеличилось в 2 раза

, 16:02

В 2017 году врачи московских поликлиник создали 3,1 миллиона новых электронных медицинских карт (ЭМК). Таким образом число ЭМК увеличилось в 2 раза. Об этом на совещании по оперативным вопросам в Правительстве Москве доложил руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун, пишет портал "Москва 24".

Он также отметил, что количество выписанных электронных рецептов выросла на 13 процентов по сравнению с 2016 годом. 

При этом каждая третья запись к врачам московских поликлиник была проведена через удаленные каналы, главным образом, через интернет. Всего таким образом было сделано 34,2 миллиона записей – на 13 процентов больше, чем в 2016 году. 

Популярность инфоматов, установленных в поликлиниках, постепенно снижается, что является свидетельством удобства использования удаленных каналов и повышения компьютерной грамотности пациентов. 


Ранее сообщалось, что более 6,3 миллиона электронных медицинских карт, доступных всем врачам, завели в столичной Единой медицинской информационно-аналитической системе. Общее число пациентов, зарегистрированных в ней, составило более 9,7 миллиона человек.

Электронные медкарты начали вводить с 2015 года, к июлю 2017-го в Москве было зарегистрировано более пяти миллионов карт. В будущем этими картами смогут пользоваться не только врачи поликлиник и скорой помощи, но и работники столичных больниц.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram