Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Медики 12 специальностей получили статус "московский врач"

, 12:30

Статусом "московский врач" теперь обладают медики 12 специальностей. Среди них эндокринологи, специалисты лучевой диагностики, урологи и другие врачи, сообщает портал "Москва 24".

Всего этим статусом наделены 133 московских специалиста. Среди обладателей статуса не только врачи стационаров, но и медики из научно-практических центров и поликлиник. Руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун отметил, что москвичи стараются записаться на прием именно к этим специалистам.

Полный список врачей, ставших "московскими врачами", опубликован на сайте департамента здравоохранения.

Звание "Московский врач" присваивается специалистам, доказавшим, что их опыт и уровень профессиональной квалификации соответствует лучшим мировым стандартам. Врачам городских больниц и поликлиник, которые выполнили требования конкурса, выплачивается дополнительное материальное поощрение в размере 15 тысяч рублей в месяц.

Чтобы получить статус, необходимо иметь сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации и стаж работы не менее пяти лет. Также надо успешно пройти клинический экзамен и защитить личное портфолио. Участие в испытаниях бесплатное. Статус действует в течение пяти лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram