Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 51(593) от 28.12.17 13+

Как и в чем встречать Новый год

, 10:29

Предстоящий год пройдёт под покровительством Жёлтой Земляной Собаки. Мы решили выяснить, как же задобрить это дружелюбное создание и притянуть фортуну на целый год.

Встречаем правильно

Жёлтая Земляная Собака является спокойным и добрым знаком, по этой причине, уверяют астрологи, лучше отказаться от шумного застолья, пышных торжеств, балов и маскарадов. Лучшим вариантом будет встреча Нового года в кругу семьи. Обязательным условием в эту ночь станет наличие хорошего настроения, так что о позитивном настрое позаботьтесь заранее.

Новый 2018 год удачен во всех начинаниях, особенно благоприятным он окажется для тех, кто решил создать семью и обзавестись потомством. Влияние стихии года будет настолько мощным, что у многих людей проявятся несвойственные им качества. К примеру, заядлые холостяки захотят официально оформить свои отношения, а те, кто не стремился завести детей – пожелают стать родителями.

Одиноким людям милая покровительница подарит возможность обрести настоящую любовь.

В некоторых культурах год Собаки называют «годом прощения», а стихия Земли и жёлтый цвет только усилят это. Наступающий год потребует от каждого больше сердечности, понимания и помощи окружающим, если вести себя подобающе – собака принесёт неслыханную удачу в наши семьи.

Стихия земли также символизирует плодородие, поэтому год обещает небывалый успех фермерам, агрономам и всем, кто хоть както связан с работой на земле. Трудолюбивые люди будут собирать богатый урожай, а вот бездельников четвероногая накажет отсутствием материальной стабильности.

Тем, кто пожелает примириться после давней ссоры, астрологи советуют не медлить, наступающий год – самое время вернуть расположение людей и позабыть старые обиды.

В общем, год обещает быть на редкость стабильным и уравновешенным. Его спокойное влияние отразится на всех сферах: на политике, экономике, поведении людей, и личной жизни.

Собака – это дружелюбное и искреннее создание, со своим приходом она потребует того же и от нас. По наблюдению астрологов, в год её покровительства никогда не начинались крупные войны, восстания и государственные перевороты. Подобные события, наоборот, заканчивались, когда покровителем года являлась четвероногая хозяйка. Астрологи с уверенностью связывают это с тем, что стихия Земли является символом материнства, плодородия, изобилия. Те, кому в новогоднюю ночь удастся расположить к себе Собаку, получат от неё не только поддержку во всех жизненных сферах, но и изменят свой характер в лучшую сторону и даже откроют в себе новые таланты.

Задобрить  смышлёную    покровительницу

Как мы уже говорили, встречать Новый год лучше дома. Если у вас небольшое жилище и разместить гостей просто негде, отправляйтесь в маленький уютный ресторанчик, помните, шумные и увеселительные заведения – не подойдут.

Тем, кто приглашает гостей домой, необходимо позаботиться об украшении жилища. Здесь на первом месте стоят предметы, представляющие ценность для семьи: старые портреты и фотографии, письма и поздравительные открытки от родственников. Подобные вещи обязательно должны присутствовать в интерьере и стать основным декором, а традиционные украшения – гирлянды, серпантин, конфетти и прочее, только дополнят основной замысел.

Украшая жилище и праздничный стол, можно смело проявлять фантазию – Собака любит креативных и творчески развитых людей, всячески им помогает.

Праздничный стол в свою очередь можно украсить фигурками собачек, лучше всего – если они будут изготовлены собственноручно. Используйте для поделок ткань, дерево, цветную бумагу или пластилин. Проявите фантазию – собака поощряет находчивость и смекалку.

Желательно, чтобы посуда имела жёлтый или коричневый цвет, если такой возможности нет, не расстраивайтесь – классические белые тарелки подойдут не меньше. Вилки и ложки можно украсить яркими жёлтыми ленточками. Скатерть на стол тоже подбирайте, исходя из цветовой гаммы года. Салфетки для гостей можно декорировать изображениями собаки.

Ну и какой же новый год без свечей? Обязательно украсьте ими новогодний стол.

Приятные  угощения

Меню для встречи Жёлтой Собаки требует особого внимания. Главным горячим блюдом просто обязано быть ароматное мясо. Для холодных закусок подойдут мясные нарезки и, конечно же, холодец. Гостей и саму хозяйку года порадует вкусный нежный шашлык или мясо на гриле. Угощения должны быть простыми и вкусными. На гарнир приготовьте овощи или вареный картофель. Незатейливые салаты будут очень кстати: оливье, мимоза, традиционная сельдь под шубой. Отличным вариантом холодной закуски станет заливное мясо. Также можно приготовить мясные или рыбные рулеты, канапе с кусочками ветчины и оливками.

В качестве десерта поставьте на стол пряники, конфеты, печенье, любые торты, пирожные и фруктовые салаты. Если всё это вы приготовите самостоятельно – безоговорочно наладите контакт с покровительницей года.

Что касается алкоголя, здесь ограничений нет. Единственное правило, которое следует соблюдать неукоснительно, не усугублять спиртным. Хозяйка года может обидеться и лишить вас здоровья и прибыли.

Из сладких напитков на стол можно выставить компоты, морсы, свежеотжатые соки. Их тоже лучше приготовить самостоятельно, украсив корицей, сахарной пудрой, гранатовыми зернышками и цедрой цитрусовых фруктов.

Изящный наряд

Для встречи Нового года важно продумать свой наряд: встречать игривую собаку в чем попало не рекомендуется. В одежде должны присутствовать тёплые тона. Допустимо и смешение цветов, главное, чтобы наряд не был аляповатым и безвкусным.

Традиционными цветами 2018 года являются жёлтый, песочный, оливковый, золотистый, коричневый, кофейный, охра, хаки, белый, кремовый, шампань и молочный. Их можно иметь в виду при выборе новогоднего наряда.

Ещё одна особенность цветового решения для одежды к Новому 2018 году заключается в том, что цвета не могут быть слишком яркими, больше подойдут приглушенные и пастельные.

Новогодний наряд не должен быть вульгарным. Никаких глубоких декольте, высоких разрезов и полупрозрачных «откровенных» тканей Собака не терпит. Ведь одними из её основных качеств являются сдержанность и целомудрие.

Больше изысканности и утонченности в стиле, скромные украшения – и никаких бриллиантов!

Следуя нашим советам, вы непременно получите благосклонность и поддержку хозяйки года – Желтой Земляной Собаки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram