Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Проезд на общественном транспорте подорожает в Москве со 2 января 2018 года

, 17:23

В Москве с 2018 года подорожает проезд на общественном транспорте. Столичный градоначальний Сергей Собянин подписал постановление о повышении тарифов на проезд в метро и на наземном транспорте в Москве.

Изменения начнут действовать со 2 января 2018 года.

Стоимость разовой поездки на московском городском транспорте не изменится, сохранится 55 рублей. Проезд по карте "Тройка" подорожает на один рубль и будет стоить 36 рублей.

Стоимость билета на 60 поездок вырастет на 65 рублей — до 1765 рублей. Безлимитный билет на месяц подорожает на 75 рублей — до 2075 рублей. Не изменятся цены за одну-две поездки по "Единому", за поездку в зоне "Б" по билету ТАТ и за проход через турникет по системам, подобным PayPass, PayWay, Apple pay и Android pay. В 2018 году тарифы на проезд в общественном транспорте Москвы изменятся в пределах 3,8 процента. Это в два раза меньше, чем в прошлом году, - отмечается на сайте мэра Москвы.

Все льготы на проезд, как и прежде, будут доступны для определенных категорий граждан. Цена льготных билетов для школьников и студентов не изменится. Для учащихся появится дополнительный трехмесячный льготный билет для проезда в метро и наземном городском транспорте. Стоимость проезда в наземном транспорте для учащихся без ограничения поездок в течение трех месяцев составит 750 рублей, а в метро — 1140 рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram