Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Рекордный урожай зерновых способствовал увеличению погрузки на Приволжской жд

, 14:31

В Саратове состоялась пресс-конференция начальника Приволжской железной дороги Сергея Альмеева, в ходе которой были подведены итоги работы Приволжской магистрали за текущий год, а также рассказал о планах на 2018 год.

Сергей Альмеев отметил, что в этом году Приволжская железная дорога добилась значительных показателей. Так погрузка на дороге достигла показателя в 38,4 млн тонн, что выше показателя 2016 года на 11,5%. Во многом этому способствовал рекордный урожай зерновых культур, собранный в Саратовской и Волгоградской областях. В сравнении с 2016 годом на 2,8 % выросли показатели по тарифному грузообороту, на 7,6% увеличилась производительность труда.

На 574 млн рублей увеличились в 2017 году и налоговые платежи в бюджеты регионов предприятиями Приволжской железной дороги, с 4246 млн рублей до 4820 млн рублей.

- ОАО «РЖД» является крупнейшим налогоплательщиком. В этом году во всех регионах присутствия у нас отмечался рост по налоговым перечислениям, - отметил Сергей Альмеев. - На 225 млн рублей увеличились платежи в бюджет Саратовкой области, на 216 млн – Волгоградской, на 133 млн – Астраханской. И если в Саратовской и Волгоградской области мы уже давно перешагнули цифру в миллиард, то в Астраханской области только подбираемся к ней. Планы на 2018 год у нас серьезные. Мы хотим преодолеть этот барьер.

В течение трех часов общения с представителями СМИ Сергей Альмеев ответил на все поступившие ему вопросы. Среди других тем, затронутых в рамках пресс-конференции: готовность работы магистрали в зимний период, реализация инфраструктурных проектов, в том числе связанных с подготовкой к Чемпионату Мира по футболу в 2018 году, реконструкция вокзальной инфраструктуры Саратова и Волгограда. В завершение мероприятия Сергей Альмеев поблагодарил журналистов за работу, а также призвал сделать подобные встречи традиционными.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram