Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество 13+

Что могут позволить себе безработные петербуржцы

, 10:28

Что могут позволить себе безработные петербуржцы
фото: pixabay.com

В Санкт-Петербурге четверо неизвестных в масках напали на мужчину у дверей его квартиры на проспекте Стачек. Инцидент произошел 19 декабря около 08:20 утра. 44-летний петербуржец вышел из своей квартиры в доме 57 по проспекту Стачек, чтобы выгулять собаку.

За дверью его ждали четверо неизвестных преступников в масках. Трое их них были одеты в камуфляж, четвертый держал в руке пистолет.

Представившись сотрудниками Следственного комитета, разбойники вошли в квартиру, связали руки хозяину, его 39-летней жене и 11-летнему сыну. После этого мужчину заставили отдать ключ от домашнего сейфа. Вытащив из сейфа 100 тысяч евро, злоумышленники скрылись, прихватив наручные часы и два мобильных телефона.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. В распоряжении полиии имеется запись с уличной видеокамеры.

Интересно, что еще 5 лет назад подобные новости заканчивались словами вроде "полицейские выясняют, откуда у безработного петербуржца взялась такая сумма". Сейчас полицейские уже, видимо, не выясняют: мало ли откуда у безработного Bentley, сумка с несколькими миллионами и яхта. В конце концов, может это тот же эксперимент с безусловным доходом — такой, о котором почему-то решили не рассказывать широкой общественности.

(По материалам сайтов gazeta.spb.ru nevnov.ru piter-news.net)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram