Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество 13+

В Петербурге частные Управляющие компании рискуют лишиться лицензий

, 11:09

В Петербурге частные Управляющие компании рискуют лишиться лицензий
фото: pixabay.com

В Санкт-Петербурге частные Управляющие компании в рассрочку гасят долги перед энергетиками и рискуют лишиться лицензий.  Больше всего задолжали коммунальщики Невского и Приморского районов.

В настоящее время общий долг частных управляющих компаний Невского района составляет 969,8 млн рублей, Приморского района – 819,3 млн рублей, сообщили в пресс-службе городского правительства.

Как отметили в Госжилинспекции, городские жилкомсервисы Невского и Приморского районов за год уменьшили задолженность от 2% до 13%. А вот частные управляющие организации за тот же период увеличили задолженности от 9% до 45%.

Несколько компаний находятся в затруднительном положении. Эти организации заключили соглашения о реструктуризации долга и начали погашение. По данным ГУП «ТЭК СПб», пока они придерживаются взятых на себя обязательств. У одной из компаний самый большой долг перед поставщиком коммунального ресурса - 185 млн рублей. Задолженность еще одной составляет 112 млн рублей.

По отдельным частным управляющим организациям возбуждены уголовные дела. Первый замначальника Госжилинспекции Петербурга Виктор Кабанов подтвердил возможность отзыва лицензий УК в случае непогашения задолженности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram