Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Заключенные набиваются в сокамерники к Улюкаеву, но он хочет быть один

, 08:43

Заключенные набиваются в сокамерники к Улюкаеву, но он хочет быть один
фото: globallookpress.com

Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы, журналистка Ева Меркачева пообщалась в бывшим главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым, оказавшемся по решению суда за решеткой.

Улюкаев осужден на 8 лет лишения свободы. В СИЗО он провел две ночи.   

 

Накануне с ним беседовала правозащитница.  Улюкаев рассказал ей, что будет сидеть в тишине и думать о ситуации. По словам Меркачевой, многие находящиеся в изоляторе хотят, чтобы Улюкаева подселили к ним, даже просят об этом. Но экс-министр желает оставаться в одиночестве, - сообщает РИА Новости.

"У меня в жизни было достаточно общения, я хочу побыть один", — признался он. Он рассказал, что сотрудники изолятора дали ему письменные принадлежности. Улюкаев будет записывать стихи и просто делать записи.

Экс-министр интересовался, есть ли в СИЗО спортзал и можно ли принести коврик для йоги. Улюкаеву не понравилось, что в СИЗО нельзя передавать книги, но их можно приобрести в магазине на территории изолятора. Бывший министр полагает, что направит в Министерство юстиции свои предложения по изменениям внутреннего распорядка в СИЗО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram