Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Воробьев провел совещание на полигоне «Кучино» в связи с неприятным запахом

, 08:13

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в субботу, 16 декабря провел совещание на полигоне «Кучино» в районе подмосковной Балашихи. Воробьев пообещал, что подмосковные власти «делают все возможное», чтобы неприятный запах, идущий от закрытого мусорного полигона твердых бытовых отходов «Кучино» в Балашихе, «исчез к концу января».

О непрятном запахе жители Москвы начали жаловаться в начале декабря. Москвичи с соцсетях обсуждали, что в мегаполисе воняет тухлой квашенной капустой.  

 

Роспотребнадзор назвал подмосковный мусорный полигон «Кучино» источником неприятного запаха. По данным ведомства, 8 декабря на полигоне проводились работы по дегазации — после сбора по трубам газ сжигался факелом на высоте 6 метров.

«Проблемы с мусором в стране и столичном регионе возникли не сегодня - Московская область принимает отходы на своих полигонах с начала 60-х. Все это время менялось многое: и численность населения, и его плотность. Если в 60-х полигоны могли размещаться в безлюдных местах, то сегодня города оказались совсем рядом....А пока наша задача - ликвидировать те проблемы, которые достались нам в наследство. На свалке «Кучино» идет экстренная подготовка к рекультивации... В конце января запах должен исчезнуть. Все это требует очень больших усилий и инвестиций», - написал Воробьев после совещания на своей странице в соцсети Вконтакте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram