Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Красноярск → Общество № 49(591) от 14.12.17 13+

С ПРИХОДОМ ВЕСНЫ НАСТУПИТ НОВЫЙ СЕЗОН ОЗЕЛЕНЕНИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА

, 21:11

 

 

С ПРИХОДОМ ВЕСНЫ НАСТУПИТ НОВЫЙ СЕЗОН ОЗЕЛЕНЕНИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА

 

С приходом весны наступит новый сезон озеленения и благоустройства города. Если ты считаешь, что городу нужно больше живой зелени, и готов посадить дерево в своем родном районе, дворе – присоединяйся! В нашу команду вошли общественники, депутаты, предприниматели, архитекторы, ландшафтные дизайнеры и районные ветеранские организации, которые, в свою очередь, объединили соседей, садоводческие товарищества и ресурсы управляющих компаний и ТСЖ.

10 лет мы, «зеленые волонтеры», наблюдали, как вместе с нами случайные прохожие занимались высадкой деревьев. Неравнодушные горожане брали в руки лопаты, поливали и оберегали каждый новый саженец. И сейчас мы можем уверенно сказать: у нас есть все для того, чтобы улучшать городскую среду. Если тебе небезразлична тема озеленения и благоустройства города, добро пожаловать к нам!

Наш опыт

Территорию напротив Трехсвятительского храма (перекресток улиц Свердловская и Базайская) облагораживали ни один раз. Но деревья не приживались, пустырь оставался пустырем, и на протяжении нескольких лет его захламляли строительными отходами. Летом этого года при строительстве накопителя дождевой воды с прилегающей парковки копали 7-метровую яму - загляните в эту яму на фото - это 7 метров мусора! На втором фото - высадка деревьев в 2013 году. тогда в сквере посадили 35 деревьев, сосен и рябин, от которых ничего не осталось. Миллионному городу - миллион деревьев...

Работы по благоустройству сквера в 2017 году. На место свалки и бурьяна завезено 250 кубометров земли, высажены деревья - более 100 елок, березы и рябины, засеян газон, обустроен тротуар, установлены фонари. Все лето деревья поливали и удобряли, чтобы они надежно прижились

Пора знакомиться!

Команда у нас большая, будем постепенно представляться: Игорь Васильевич Аникин, старший преподаватель кафедры градостроительства Института архитектуры и дизайна СФУ, практикующий ландшафтный архитектор. Игорь профессионал с большой буквы, за его плечами многолетний опыт создания макетов любой сложности.

 

 
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram