Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперты дали советы, как управлять полноприводным авто на скользкой дороге

, 17:49

По мнению специалистов, в России водители полноприводных автомобилей зачастую склонны к излишней уверенности в своих навыках управления ими, особенно это касается экстренных ситуаций и движения по скользкой дороге.

У полного привода есть неоспоримые преимущества — проходимость и быстрый набор скорости на скользкой дороге, но нужно уметь правильно работать педалью газа. Если на скорости в 60 километров при повороте отпустить газ и резко повернуть руль, машину снесет на обочину. Чем тяжелее машина, тем ниже должна быть скорость подхода к повороту, а заход должен быть максимально широким.

Если вас начинает сносить с дороги при движении на скорости, нельзя нажимать тормоз – лучше продолжать двигаться накатом, переключая передачи на пониженную. Тем самым, осуществится естественное торможение двигателем, что намного безопаснее.

Ранее эксперты выбрали достаточно известные модели и комплектации, которые по мере увеличения пробега сложно, а порой и невозможно перепродать. В рейтинг попали транспортные средства стоимостью до 1 миллиона рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram