Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В липецком клубе спецназ устроил силовую проверку, прокуратура изучает видео

, 22:01

В ходе сессии Совета депутатов Липецкой области один из депутатов поднял тему «полицейско-бандитского беспредела» в городе Елец. Павел Евграфов рассказал об инциденте в кафе «Каракум», подкрепив свои слова видео.

Кадры изъяты с камер внутреннего наблюдения. На видеозаписи запечатлено, как спецназовцы врываются в здание под руководством неизвестного мужчины кавказской национальности. Они силой кладут на пол всех посетителей, бьют их и применяют к ним электрошокеры. Инцидент произошел в ночь с 17 на 18 ноября. По информации депутата, рейд проводили сотрудники полиции. Евграфов сообщил, что избитых посетителей клуба доставили в ГУВД Ельца, а затем отпустили домой, не предъявляя обвинений.

В областном управлении МВД сообщили местному порталу «Город 48», что силовики приезжали в клуб после звонка о драке и сообщении об употреблении наркотиков.

По словам Евграфова, данные действия полиции были ответом на бандитские разборки в другом заведении Ельца, что имели место 4 ноября.

Прокуратура области начала проверку по депутатскому обращению, в рамках которой действиям полицейских дадут правовую оценку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram