Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Удаленная работа не совместима с личной жизнью

, 07:40

Удаленная работа не совместима с личной жизнью
фото: pixabay.com

Ученые установили, что удаленный график отрицательно влияет на личную жизнь. Дело в том, что любители работать из дома с трудом могут переключиться на семью и уделить ей должное внимание. При этом, сотрудники на удаленке чаще, чем другие, готовы работать сверхурочно, чем и пользуются работодатели. Удивительно, но многие опрошенные все равно не готовы переходить в офис, даже если им будут платить больше.

Кроме того, как выяснили исследователи из Университета Цюриха в Швейцарии, сотрудники, которые берут работу на дом, впоследствии имеют серьезные психологические проблемы вплоть до депрессии. Все из-за того, что они не могут полноценно расслабиться. Такой труд накапливает стресс и тревожные состояния.

Чтобы доказать это, специалисты опросили более чем 2 000 мужчин и женщин разных профессий в возрасте около 42 лет. Ученые интересовались, как часто люди берут работу на дом, и насколько удачно им получается отключаться от рабочих вопросов во время отпусков и выходных.

Исследование показало, что если во время отдыха человек не сможет полностью отключиться от работы, то это окажется очень вредным для его психического и физиологического здоровья, сообщает Medikforum.ru. В частности, страдает сердечно-сосудистая система и качество сна и пищеварения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram