Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Зарубежные болельщики ищут альтернативу российским отелям на ЧМ-2018

, 17:48

Зарубежные болельщики ищут альтернативу российским отелям на ЧМ-2018
pixabay.com

Иностранные болельщики и туроператоры начали массово отказываться от бронирования гостиниц в дни матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Причиной стали резко завышенные цены на отели.

Альтернативным вариантом могут быть чартерные рейсы из зарубежных стран в города проведения матчей, что позволит избежать дорогих ночевок в российских городах. Такой вариант возможен с Ираном, ообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Еще один вариант – размещение в соседних странах. К примеру, в Калининграде, по данным АТОР, проживание начинает активно дорожать, поэтому многие болельщики, возможно, предпочтут размещаться в Польше. Дорога из Польши до Калининграда на автобусе займет всего 1,5 часа.

Ну и можно просто ждать, так как рост цен на пиковые даты чемпионатов мира - «это нормальная рыночная история», и рынок сам «отрегулирует эту ситуацию», говорят в Ассоциации.

Кстати, российские болельщики готовы на многое, чтобы увидеть своих футбольных кумиров, однако мириться с алчностью владельцев отелей они не желают. Сейчас уже зарегистрировано 38 жалоб от болельщиков на дороговизну проживания в отелях в разных регионах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram