Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

РМК получила спецприз и стала «Лидером корпоративной благотворительности»

, 16:35

Русская медная компания получила спецприз конкурса благотворительности и стала «Лидером корпоративной благотворительности». Об этом стало известно вчера, 13 декабря, на прошедшей в Москве церемонии награждения.


Состязание организовали 10 лет назад Ассоциация «Форум Доноров», компания PwC и газета «Ведомости». Организаторы уверены, что участники конкурса за эти годы выбрали верный путь выстраивания своих благотворительных программ, а гендиректор газеты «Ведомости» Глеб Прозоров уверен, что в годами конкурсанты стали гораздо осмысленнее и эффективнее реализовывать различные направления благотворительности.


Как уточнила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, компания ставит в приоритет социальную направленность и благотворительность.


- Мы не только год от года увеличиваем объемы финансирования проектов в этой сфере, но и работаем над повышением их эффективности, - отметила Анна Шабарова. - Итоги конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» подтверждают, что мы находимся на верном пути.


В этом году РМК есть, чем гордиться. В Коркино заканчивают масштабный капремонт детского сада, в Карабаше отремонтирован санаторий-профилакторий и построен новый спорткомплекс, которые могут посещать все желающие.


Приоритет в соцпрограммах РМК отдан спорту и популяризации здорового образа жизни, благоустройству, развитию культуры и искусства. Очень популярным стало соревнование на звание самого сильного школьника, проведен ряд других значимых мероприятий.

Также компания постоянно оказывает помощь больным раком, детским домам и нуждающимся людям. Только в рамках всероссийской акции «Щедрый вторник» компания пожертвовала свыше 5,3 миллионов рублей.

За свою социальную направленность в этом году Русская медная компании я вошла в число резидентов российской ассоциации грантодающих организаций «Форум доноров».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram