Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинске открылась первая зарядная станция для электромобилей

, 13:53

Сегодня, 14 декабря, энергетики «МРСК Урала» открыли в столице Южного Урала первую зарядную станцию для электромобилей. Она расположена по адресу: улица III Интернационала, 114.


Станция зарядки для электромобилей «ТZone» произведена в Республике Беларусь и подходит для всех марок электрокаров. Ее торжественно запустили министр тарифного регулирования и энергетики региона Татьяна Кучиц, замгендиректора ОАО «МРСК Урала» - директор филиала «Челябэнерго» Сергей Золотарёв, а также руководитель Челябинских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» Андрей Николаевский.


- Пуск первой электрозарядной станции на территории ответственности филиала «Челябэнерго» – это первый шаг к созданию сети электрозарядных станций в Челябинской области, - уточнил руководитель «Челябэнерго» Сергей Золотарёв.


Главная цель установки подобных заправок – расширить сеть для развития электротранспорта сначала в регионах, а затем и по всей России. К началу 2018 года на Урале будут работать шесть электрозаправок на автомобильных трассах между Екатеринбургом, Пермью и Челябинском, а также в столицах, где есть «МРСК Урала».


- Филиал «Челябэнерго» традиционно является лидером нашей энергетики, и здесь он тоже первый, - отметила глава регионального Минтарифа Татьяна Кучиц. - Инициатива энергетиков очень важна с экологической точки зрения. Мы готовы оказывать содействие для реализации таких проектов, формировать и донастраивать ту нормативно-правовую базу, которая только формируется в области функционирования электротранспорта.


Отметим, что на Южном Урале тестируется еще одна электрозаправка – у деревни Аллаки в Каслинском районе.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram