Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинцев ждут на народных гуляниях "Уральские пельмени на Николу зимнего"

, 12:25

В субботу, 16 декабря, в Челябинском парке культуры и отдыха им. Гагарина состоится традиционный фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего». Об этом сообщает "Вечерний Челябинск".

Первыми (с 10.00) начнут работать торговые ряды, где местные производители и фермеры представят на пробу горожанам свои пельмени, мясные деликатесы и прочую продукцию. Народное жюри определит, у кого самые вкусные знаменитые уральские пельмени. Победителю вручат почетный «Знак качества». А лучшие в номинациях «Мастер пельменя», «Народный пельмень» и «Хвастушка», по словам директора Центра развития туризма Дмитрия Столбова получат туристический сертификат.

В 12 часов дня на центральной сцене начнётся праздничный концерт с творческими коллективами Челябинска и всей области. Помимо этого гостям фестиваля предложат вспомнить и поучаствовать в народных забавах и новомодной традиции - массовый флэшмоб.

Заместитель министра культуры Челябинской области Григорий Цукерман отметил, что в этом году фестиваль пройдёт в лучших традициях народного гуляния, ожидается более 5000 посетителей.Организаторы мероприятия - Министерство культуры Челябинской области, Министерство сельского хозяйства и Центр развития туризма.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram