Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южный Урал стал самым активным регионом в году по охране природы

, 15:21

Эксперты Минэкологии России отметили активность Южного Урала в Год экологии. По мнению экспертов, регион выполнил максимальное число программ по защите окружающей среды.


Особо отличился в этом году южноуральский завод «Карабашмедь», входящий в группу РМК, в этом году. Предприятие получило награду на международном форуме «ЭКОТЕХ’17», который прошел в Москве 12 декабряЗа активную экологическую политику вице-президенту РМК по экологической и промышленной безопасности Наталии Гончар вручили сертификат.


Наталия Гончар отметила, что РМК благодарит Минэкологии России за отличную оценку работы.


- При реализации природоохранных мероприятий на производстве нам важна поддержка и участие профильных ведомств, региональной и муниципальной властей, - уточнила она. - Именно такую поддержку мы получили в рамках соглашения, которое было подписано накануне старта Года экологии в России.


Напомним, что в ноябре прошлого года завод, Минэкологии России, Росприророднадзор и региональные власти подписали соглашение, в котором был перечислены все грядущие проекты по охране природа. За два года запланировано направить на эти цели свыше 2.3 миллиардов рублей.

Часть их них уже реализовано, некоторые находятся в процессе претворения в жизнь. К примеру, на «Карабашмеди» уже построили новую механизированную линию розлива черновой меди, монтируют три новых конвертера и ведется модернизация системы газоочистки. В планах РМК убрать старые отвалы от Карабашмеди и построить на их месте сквер.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram