Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество 13+

Эксперт назвал причины отстранения РФ от Олимпиады

, 14:40

Решение об отстранении России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года было ожидаемым. Международный олимпийский комитет используется против РФ не впервые.

Об этом «Аргументам недели – Крым» рассказал политолог Николай ФИЛИППОВ.

По его словам, ничего общего со спортом деятельность комитета сейчас не имеет – это чистая политика. Нынешнее решение, по словам эксперта, было принято для того, чтобы максимально расколоть российское общество, пишут "Аргументы недели - Крым".

«Сейчас идут жаркие споры: выступать под нейтральным флагом или отказаться от участия вообще. Обсуждение это идет в массе болельщиков и в массе простых граждан. Какое бы решение не приняло руководство страны, будет много недовольных», – отметил он.

ФИЛИППОВ подчеркнул, что перед выборами это именно то, что нужно «нашим партнерам». Политолог отметил, что в какой-то мере в произошедшем есть и вина самой России, поскольку в свое время страна устранилась от участия в международных спортивных организациях и сейчас не имеет там должного влияния.

ФИЛЛИПОВ рассказал, что ранее Олимпийские игры были хорошей альтернативой войне, где страны могли соревноваться между собой. Сегодня же олимпиада теряет свой смысл. 

«С одной стороны это грязный бизнес, с другой спорт – это инструмент войны. Мы стоим на пороге пересмотра отношения к Олимпийскому движению и перед необходимостью переформатирования международных инстанций», – заключил эксперт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram