Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Анатолий Литовченко отправил депутатские запросы по проблемам южноуральцев

, 14:01

Депутат Государственной думы Анатолий Литовченко провел очередной личный прием граждан. По итогам встречи были направлены депутатские запросы.


В этот раз на прием пришли четверо жителей Челябинской области. Копейчанка Наталья Деева одна воспитывает семерых детей и живет на маленькое детское пособие. Она снимает однокомнатную квартиру с ледяными стенами и без горячей воды. Мама рассказала депутату, что ее младший сын – инвалид с пороком сердца, еще одного она потеряла из-за обширных ожогов.

- Ситуация очень тяжелая, - сказал Анатолий Литовченко. – Впереди зима, нужно срочно обследовать жилье и сделать ремонт, а также подвести горячую воду. Спасать семью надо прямо сейчас.

Воспитанникам коррекционной школы в поселке Красногорский Еманжелинского района для лучшей социализации нужна радиорубка. А многодетной маме, которая сейчас ждет пятого, нужно приватизировать служебную квартиру. Она трудится медсестрой в горбольнице Челябинска.

Также на примем к депутату пришла жительница Ленинского района Челябинска Галина Куликовских. Она рассказала, что в центр города можно доехать лишь на маршрутках и автобусах, но в них нет возможности использовать льготы на проезд. А электротранспорт туда не ходит.

По всем обращениям жителей подготовлены депутатские запросы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram