Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

РМК может приостановить строительство Томинского ГОКа на время экспертизы

, 13:53

Лидер экологического движения «Время Че» Феликс Панов в минувшую пятницу, 1 декабря, высказал предложение приостановить строительство Томинского ГОКа, пока не будут готовы результаты комплексной независимой экспертизы проекта.


Предложение о проведении еще одной оценки экологической и промышленной безопасности проекта было высказано во время первого заседания рабочей группы по вопросу строительства комбината, которое прошло в Общественной палате региона.


Он предложил передать документы специалистам Уральского государственного горного университета или Санкт-Петербургского горного университета и отметил, что строительство уже началось, но в силах РМК его приостановить на время.


- Я хочу обратиться к руководству РМК – готовы ли вы проявить добрую волю и приостановить строительные работы на площадке на время проведения экспертной оценки и до оглашения ее результатов? – спросил Феликс Панов во время дискуссии. - Я уверен, что это снизит накал ситуации вокруг проекта и даст нам время спокойно обсудить все поднятые вопросы.

Вице-президент АО «РМК» Олег Медведев ответил, что передаст эту информацию руководству РМК и сообщит ответ на следующем заседании рабочей группы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram