Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Казаки России – за президента

, 14:38

Михаил Лонщаков – фигура среди казаков России и зарубежья известная. Михаила Николаевича хорошо знают, как одного из старейших и известных в стране атаманов Оренбургского казачьего войска, признанного лидера всероссийского казачьего движения.

В 2014 году Михаил Лонщаков был назначен атаманом челябинского отделения общероссийской общественной организации «Союз казаков-воинов России и Зарубежья». На днях он провел круг своей региональной организации, посвященный итогам Четвертого Большого Казачьего круга СКВРЗ, прошедшего в городе Московский - административном округе столицы России Он проходил 11 ноября в здании учебного центра профсоюзов и Михаил Лонщаков на нем представлял Южный Урал. Выступал с докладом о ситуации в нашем регионе…



Казачьи делегаты съехались в ставку атамана со всей Челябинской области, чтобы услышать от него, директивы казачьего генерала Виктора Водолацкого, члена Генерального совета партии «Единая Россия», возглавляющего Союз. Для сведения, аналогичные мероприятия в эти дни были проведены в 71 субъекте Федерации, где СКВРЗ имеет свои представительства. И в 30 его зарубежных отделениях.

Сутью доклада Виктора Петровича, явилась необходимость в 2018 году объединить все казачьи организации России, навести в казачьих общинах надлежащий порядок. Казаки России намерены поддержать пропрезидентскую команду «Рубеж» на предстоящих выборах. Среди казачьих делегатов Челябинской области состоялся подробный разговор о перспективах и будущем казачьего движения в России. Участники круга единогласно поддержали своего атомана, признав его работу удовлетворительной.

Делегаты казачьего круга Челябинской области

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram