Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество 13+

В Крыму объявилась полиция моды

, 19:10

В одном из торговых центров Севастополя полицейские вместе с таможенниками отобрали у предпринимателей подделки одежды и обуви известных мировых брендов и даже пообещали привлечь негодяев к ответственности.

О подобном прочтешь нечасто, поэтому возникает сразу несколько вопросов. Во-первых, почему на это обратили внимание только сейчас и только в конкретном магазине? А во-вторых, почему никто не проверяет другие места, в которых торгуют поддельной одеждой и обувью? Если такие меры действительно предусмотрены законодательством, то правоохранителям придется сильно попотеть, чтобы изъять весь контрафактный товар на полуострове, а большинство крымских магазинов и рынков вообще перестанут существовать.

Например, тот же Центральный рынок Симферополя кишит подделками: одежда и обувь в каждой лавке пестрит логотипами мировых брендов, а продавцы без зазрения совести убеждают в подлинности продаваемого, пишут "Аргументы недели - Крым".

Может, таким образом стражи порядка решили защитить крымчан от приобретения некачественных вещей? По-моему, в наше время даже ребенок знает, что фирменный товар не может быть дешевым. А уж если речь идет о Крыме, обложенном со всех сторон санкциями, то тут днем с огнем не сыщешь желанную фирменную одежку. Хотя с другой стороны, многие и сами не горят желанием покупать оригинальный товар, выискивая более-менее качественные подделки во всевозможных интернет-магазинах.

Интересует и то, куда смотрела наша таможня, когда этот контрафакт в Крым проникал?

Ко всему прочему, таможня наша обращает внимание, что продажа подделок наносит серьезный ущерб именитым производителям одежды, которые недополучают доходы от продажи оригинальных вещей. Вот интересно, с каких это пор крымские правоохранители начали так беспокоиться за именитых производителей одежды? Сомневаюсь, что доходы компаний международного уровня пострадали от бизнеса какого-то крымского магазина.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram