Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Хуснуллин: программа реновации ускорит получение квартир очередниками

, 15:52

Реализация программы реновации не отразится на объемах ввода соцжилья для очередников и других категорий, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Я думаю, что очередь будет сокращаться даже быстрее, так как очередники из домов, попавших в программу реновации, получат новые квартиры раньше, чем получили бы без программы», – пояснил заместитель мэра в интервью «Российской газете».

Власти Москвы прорабатывают вопрос о выделении дополнительных 158 площадок для строительства домов по программе реновации. По словам Марата Хуснуллина, в настоящее время уже утверждены 210 площадок, на которых в ближайшие три года будет построено порядка 3 миллионов квадратных метров жилья. Дополнительные площадки дадут возможность строительства еще 2,5 миллионов «квадратов».

Ранее сообщалось, правительственная комиссия поддержала проект поправок в законопроект о налоговых льготах для участников реновации. 

В столице в новых дворах жилых домов, которые будут построены в рамках программы реновации, могут ввести запрет на парковку автомобилей. Попасть на прилегающую к домам территорию смогут только пожарные и реанимобили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram