Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Европа не сможет избежать зависимости от российского газа в ближайшие 20 лет

, 19:10

Европа не сможет избежать зависимости от российского газа в ближайшие 20 лет, сообщает портал "Москва 24". К такому выводу пришли специалисты министерства энергетики США, проанализировав развитие рынка энергоресурсов.

Аналитики предполагают, что строящиеся трубопроводы из России в Европу и Азию смогут в будущем значительно увеличить объемы поставляемого топлива. Они также не исключают роста добычи российского природного газа из-за активной разработкой новых месторождений.

В министерстве энергетики также считают, что к 2040 году добыча нефти в России увеличится почти на 485 тысяч баррелей в сутки.

Накануне на пресс-конференции по итогам переговоров с финским коллегой премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил уверенность в том, что США давят на Европу, чтобы она отказалась от проекта "Северный поток – 2", который будет представлять собой две нитки газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Они протянутся от побережья России до Германии через Балтийское море. По словам премьер-министра, американская администрация пытается продвинуть своих поставщиков и заместить Российскую Федерацию на этом рынке, уточняет "М24".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram