Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Росстат: жить стало лучше, жить стало веселее

, 16:38

Росстат: жить стало лучше, жить стало веселее
pixabay.com

В России за минувший август снизилась безработица и замедлилось снижение реальных доходов наших граждан. Такие данные российской экономики 19 сентября озвучили журналистам докладчики Росстата.

В России в минувшем августе стало меньше безработных, а уровень падения реальных доходов россиян замедлился в годовом выражении, сообщает РИА Новости.

Вместо 5,1% в июле уровень безработицы в РФ по августу показал уровень 4,9%. Таковы данные Росстата. В ведомстве отмечают, что и 4,9% безработных – это очень высокая цифра: 3,8 миллиона человек.

При этом в российских службах занятости зарегистрировано 0,8 миллиона человек, а пособие по безработице получает порядка 0,6 миллиона россиян.

 По данным Росстата, в стране работает 76,7 миллиона человек, или 52% всего населения РФ. Реальные доходы россиян перестали падать в августе, отмечает Росстат. Если в июле снижение доходов фиксировалось на уровне 1%, то в августе эта цифра равняется 0,3%. При этом реальные доходы россиян  в годовом выражении за восемь месяцев текущего года снизились на 1,2%.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram