Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

ФСО сообщила об эвакуации ГУМа

, 18:53

ФСО сообщила об эвакуации ГУМа
globallookpress.com

Федеральная служба охраны (ФСО) сообщила о поступившем анонимном звонке о минировании ГУМа в центре Москвы. Предполагается, что после проверки, торговый центр снова откроется в 18:00.

При этом на сайте ГУМа сообщается, что торговый центр закрыт до 18:00 по техническим причинам. Всех находящихся в здании людей эвакуировали – около 30 тыс. человек.

Сегодня «телефонные террористы» «заминировали» в столице сразу несколько торговых центров: «Ритейл парк», «Европейский», «Капитолий», «Метрополис» и др. Поступали звонки и об угрозах взрывов на вокзалах, гостиницах и вузах - университете им. Сеченова, Российской правовой академии Минюста и МГИМО. Звонившие даже грозились подорвать Красную площадь. Однако до сих пор ни один из сигналов не подтвердился.

Комментируя действия злоумышленников, зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заметил, что «телефонные террористы» «не только наносят серьезнейший материальный ущерб, но и играют на руку настоящим террористам, которым особенно комфортно работать в условиях паники».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram