Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество 13+

Глава Свердловской области поздравил мусульман с Курбан-байрам

, 15:19

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил мусульман Среднего Урала с одним из важнейших праздников ислама – Курбан-байрам.

«Весь мусульманский мир встречает его со светлыми чувствами, радуясь завершению священного паломничества в Мекку. Курбан-байрам учит помогать нуждающимся, быть щедрыми и милосердными. В мечетях и за общей трапезой верующие просят Всевышнего о благополучии семьи и друзей, о помощи в добрых делах.

Суть этой молитвы близка представителям разных конфессий, особенно в нашем регионе, где мирно соседствуют 160 национальностей. Каждая имеет равные с другими возможности для развития, изучения обычаев и родного языка.

Традиции ислама гармонично вплетаются в полотно уральской культуры. Мусульманские организации активно ведут межрелигиозный диалог, способствуют укреплению согласия в обществе.

В этот праздничный день желаю мусульманам счастья, благополучия, духовного возрастания. Пусть вечные ценности, о которых напоминает Курбан-байрам, будут вашим жизненным ориентиром», – сказано в обращении Евгения Куйвашева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram