Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество 13+

В Петербурге на Дворцовой площади пройдет акция помощи благотворительным фондам

, 09:12

Пожертвования для помощи нуждающимся характеризует душевное состояние общества, его отзывчивость, чуткость, культуру общения друг с другом.

Ярким примером для всех явился миллиардер и основатель компании Microsoft 61-летний Билл Гейтс, который сделал крупнейшее пожертвование за последние 17 лет — он отдал 64 млн акций компании общей стоимостью в $4,6 млрд, - сообщает Bloomberg.

Общегородской благотворительный культурный проект «Будь с городом!» представит горожанам большой праздник с квестами, выставкой-презентацией благотворительных фондов, мастер-классами и концертом с участием Димы Билана, IOWA и группы «Полюса».

3 сентября активисты объявляют днем милосердия, заботы и добрых дел. С четырех часов дня на главной площади города стартует благотворительный культурный проект, в рамках которого каждый петербуржец узнать как можно помочь тем, кто в этом нуждается.

Поддержать благотворительные фонды сможет любой желающий — на празднике расскажут как это сделать. На Дворцовой площади на один день установят специальные терминалы, которые позволят сделать это намного быстрее.

В 15.00 в разных районах Петербурга начнутся исторические детективные квесты «Легенды революции», приуроченные к 100-летию Октябрьской революции. Участники смогут действовать по сценарию одной из трех легенд: «Конспирация. Конспирация и ещё раз конспирация», «Шаг вперед и два шага назад» или «Промедление смерти подобно». Денежные средства от участия будут направлены на благотворительность.

(По материалам spbdnevnik.ru Петербург.БезФормата)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram