Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Единая Россия» решила защитить предпринимателей

, 17:06

В далеком уже 2008 году тогдашний президент, нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев сказал знаменитую фразу – «Хватит кошмарить бизнес». Потому что количество проверок, тормозящих развитие предпринимательства в стране, зашкаливало за все разумные рамки. НО проблема так и не была решена окончательно.

Не так давно уже В.В. Путин в послании Федеральному собранию обращал внимание правительства и законотворцев на то, что непомерная активность вмешательства правоохранительных органов ведет к прямому разрушению делового климата в стране.

На примере 2014 года президент сообщил, что в РФ возбуждено почти 200 тысяч уголовных дел по экономическим преступлениям. До судов из них дошли 46 тысяч, еще 15 тысяч дел «развалились» в судах. «Получается, что приговором закончились лишь 15% дел», - подытожил Путин. И добавил, что абсолютное большинство фигурантов этих дел - около 83% - полностью или частично потеряли бизнес.

Но, несмотря на требования главы государства, проблема остается нерешенной. Теперь ею займется партия «Единая Россия».

25 августа в ЦИК партии «Единая Россия» пройдет совместное заседание Предпринимательской и Либеральной платформ Партии «Единая Россия» на тему: «Декриминализация законодательства Российской Федерации в сфере предпринимательской деятельности: необходимость законодательного разделения преступления и правонарушения». В мероприятии примут участие сопредседатель Предпринимательской платформы партии «Единая Россия» Марина БЛУДЯН, председатель Либеральной платформы партии «Единая Россия» Андрей КЛИШАС и заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Евгений РЕВЕНКО.

Партия, имеющая большинство в парламенте обсудит вопрос о реформе уголовного и уголовно-процессуального законодательства для защиты интересов предпринимателей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram