Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Количество пеших инспекторов на платных парковках увеличится до 300

, 19:01

Количество пеших инспекторов, администрирующих территорию платной парковки, увеличится до 300 человек, информирует сайт m24.ru. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе "Администратора московского парковочного пространства" (АМПП).

"Служба пеших инспекторов показывает очень высокую эффективность. Привлечение дополнительных сотрудников позволит увеличить единовременный охват зоны платной парковки. Это снизит число нарушений, а также повысит дисциплинированность столичных водителей", – рассказал генеральный директор "АМПП" Александр Гривняк.

Все инспекторы перед началом работы пройдут стажировку, также их обучат правилам общения с автомобилистами и разрешению конфликтных ситуаций. Как и действующим инспекторам, им выдадут видеорегистраторы для повышения качества работы и записи всей информации.


В обязанности инспектора входит не только проверка машин на платной парковке, но и фиксация автомобилей, стоящих под запрещающими знаками и на тротуарах. Также инспекторы проверяют состояние инфраструктуры на улично-дорожной сети, сообщают о поврежденных знаках и проводят анализ загруженности парковок.

Пешие инспекторы АМПП фиксируют автомобили в зоне платных парковок на специальный портативный планшет. Они производят две фотофиксации транспортного средства с разницей не менее 15 минут, так как это время дается автомобилисту для оплаты парковки. В дальнейшем, если парковка не была оплачена, автомобилисту будет выписан штраф 2,5 тысячи рублей. 

Наряду с этим пешие инспекторы выявляют автомобили с отсутствующими или подложными номерами. Так как данные автомобили могут представлять угрозу для жителей города и быть причастными к противоправной деятельности, то пешие инспекторы передают информацию о них в МАДИ для принятия необходимых мер для идентификации машины, уведомляет сайт m24.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram