Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество 13+

В Крыму на знаменитой горе Ай-Петри начались работы по благоустройству

, 17:54

В Крыму на знаменитой горе Ай-Петри начались работы по благоустройству. Там делают смотровую площадку. Строители кладут тротуарную плитку. Им предстоит выложить 4 тысячи квадратных метров, а также поставить скамейки и сделать новое ограждение, пишет ОТР

Также на плато Ай-Петри уже завезли несколько десятков тонн грунта для высадки растений. Несмотря на работы, подняться на гору туристы могут свободно на машине или по канатной дороге. Впрочем, не все отдыхающие довольны, что благоустройство совпало с туристическим сезоном.

Евгения Буянова, турист: Надо было тогда делать не в туристический сезон, хотя зимой тут снег выпадает, короче делать, когда мало народу, может осенью и весной, хотим насладиться видом и не смотреть на мусор, хотя бы как то закрыть.

Андрей Чернышев, начальник строительной бригады: Стараемся, чтобы техника работала с утра, пока людей еще нету, и в вечернее время, сообщает  Общественное Телевидение России.

В июне на плато Ай-Петри демонтировали торговые точки. Планируется, что зона отдыха для туристов полностью будет готова к 1 октября, сообщает ОТР.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram