Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Россияне вынесли свой «приговор» Улюкаеву до решения суда

, 10:28

Россияне вынесли свой «приговор» Улюкаеву до решения суда
globallookpress.com

Россияне настаивают на виновности бывшего министра экономики Алексея Улюкаева, при этом 49% считают это дело показательной акцией. Такое решение было вынесено социологами в результате недавнего опроса.

Выяснилось, что 71% респондентов знают всю подноготную обвинений, выдвигаемых Улюкаеву. Из них львиная доля принадлежит пенсионерам, люди, находящие на заслуженном отдыхе по возрасту, активно следят за перипетиями в политической сферы в стране.

Соцопрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что 49% россиян считает дело бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева показательной акцией. 57% верят, что он виновен, однако большинство предполагает, что ему дадут минимальный срок.

Как сообщалось, экс-министр экономического развития России Алексей Улюкаев в среду находится в суде. В рамках заседания бывший глава МЭР заявил, что ФСБ и глава "Роснефти" Игорь Сечин устроили в отношении него провокацию.

Алексей Улюкаев, общаясь с журналистами перед заседанием суда по уголовному делу о получении им взятки, оценил свое дело в исторической перспективе.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram