Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Бездомным животным — наша забота

, 09:31

Бездомным животным — наша забота
фото: pixabay.com

Помочь животным, оказавшимся на улице, жители Петербурга смогут в рамках благотворительного марафона «Друг ДРУГу», который будет приурочен к Международному дню защиты бездомных животных.

Помогать бездомным животным – одно из общественных обязательств человека . Присоединяйтесь и вы к международному движению Сделайте хотя бы одно доброе дело на благо наших четвероногих друзей и опубликуйте его в социальных сетях с хэштэгом проекта.

Это может быть что-то простое, например, обещание чаще гулять со своей собакой или участвовать в благотворительных мероприятиях в пользу бездомных животных. Вместе мы сделаем этот мир добрее и дружелюбнее для четвероногих друзей!

Акцию проведут 19 августа с 12:00 в библиотеке «На Стремянной» Здесь с удовольствием примут корм, лекарства и различные вещи для животных, которые живут на улице или в приютах. Гостям расскажут о работе волонтеров и о том, как можно помогать зверям, если нет возможность приютить хотя бы одного. Любая помощь приютам здесь принимается с большой благодарностью.

Жители приютов — коты и собаки также будут ждать заботливых хозяев в этот день. Тем, кто захочет подарить им любовь и ласку, необходимо не забыть с собой переноску и паспорт.

Кроме того, для пришедших проведут мастер-классы, расскажут множество интересных историй и будут готовы ответить на все вопросы, которые возникнут у гостей.

Помочь бездомным животным может любой желающий.

(по материалам gorodovoy.spb)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram